04.05.2016

Состоялась рабочая встреча первого заместителя главы администрации Бутурлиновского муниципального района Алексея Бурсова.

4 мая состоялась рабочая встреча первого заместителя главы администрации Бутурлиновского муниципального района Алексея Бурсова с первым заместителем главы администрации Бобровского муниципального района Александром Дубачевым и заместителем главы Таловского района Василием Шевцовым по оптимизации работ по благоустройству и санитарной очистке на территории Бутурлиновского района.

Представители соседних районов побывали в Озерском, Козловском сельских поселениях и в Бутурлиновке с целью оценить проведенные работы в рамках месячника по благоустройству. В ходе обследования комиссией отмечена большая работа по наведению санитарного порядка, благоустройству территорий населенных пунктов сельских поселений. На территории обследуемых поселений отмечена положительная работа коммунальных хозяйств в части сбора мусора, побелки деревьев, работы «зеленого хозяйства»- они обеспечивают полив и уход за клумбами и зелеными насаждениями.

Также были осмотрены места массового отдыха населения района: сквер «Звездный», сквер Победы, Аллея Героев и сквер воинов-интернационалистов в г.Бутурлиновка. Детские игровые площадки и скверы в Козловском и Озерском сельских поселениях, места отдыха населения у воды в Козловском сельском поселении. Отмечена большая работа органов местного самоуправления по обеспечению сохранности объектов и поддержанию порядка в местах отдыха.

С экскурсией гости побывали в новой школе, оценили оснащение классных комнат, лабораторий.