10.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу установки въездного знака в город Бутурлиновка.

10 мая глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу установки въездного знака в город Бутурлиновка.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко.

Алексей Бурсов доложил о технической части реализации проекта. Кстати, проектное решение подготовили студенты Бутурлиновского педагогического техникума при участии управления архитектуры и градостроительства ВО.

Знак будет сочетать в себе главные символы территории муниципального образования. Конечно же, это ладья с парусом в виде дубового листа, будут угадываться очертания Спасо- Преображенского собора, контуры жилой застройки и делового центра. Предполагается, что это будет не только эстетически привлекательный элемент, но и своеобразный информационный щит.

Установить масштабную металлическую конструкцию можно будет после расширения и укрепления фундамента ныне существующего знака.

Юрий Матузов поручил ускорить темпы запланированных работ, при этом предусмотреть смотровую площадку, где жители и гости города могут сфотографироваться на фоне визитной карточки города.