12.05.2016

Глава администрация района Юрий Матузов провел заседание координационного совета по развитию предпринимательства.

11 мая глава администрация района Юрий Матузов провел заседание координационного совета по развитию предпринимательства.

В работе заседания приняли участие председатель ЦЧБ ПАО «Сбербанк» Владимир Салмин, управляющий головного Управления по ВО ЦЧБ ПАО «Сбербанк» Михаил Москальцов, руководитель дополнительного офиса ЦЧБ ПАО «Сбербанк» в городе Павловск Наталья Склярова, директор Бутурлиновского центра поддержки предпринимательства Наталья Стольная представители Московского индустриального банка, Россельхозбанка.

Открыл заседание глава администрации района Юрий Матузов, который сообщил о взаимодействии органов исполнительной власти с бизнес- сообществом в рамках действующего координационного совета, обозначил важность рассматриваемого на заседании вопроса- меры господдержки для малого и среднего бизнеса:

-Напомню лозунг работы органов местной власти, которому мы следуем, - у нас нет закрытых тем. И сегодня, я думаю, мы обсудим вопросы, которые наболели и требуют решения.

Также руководитель района озвучил предложения по участию бизнеса в дальнейшем развитии территории нового микрорайона по ул. Дорожная, городского парка культуры и отдыха. В рамках темы благоустройства глава городского поселения Евгений Дмитренко обратился к предпринимателям города с просьбой поддерживать в должном состоянии зоны примыкания к торговым объектам.

С основным докладом перед присутствующими выступила заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, которая сообщила о мерах государственной поддержки, оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

Далее представители банков, осуществляющих свою деятельность на территории района, проинформировала об услугах в части кредитования. О деятельности районного Центра по поддержке предпринимательства в части оказания помощи начинающему бизнесу, по вопросам микрофинансирования, а также обозначила всю линейку предоставляемых услуг.

Кроме того, на заседании совета руководитель района обсудил с предпринимательским сообществом формат проведения в 2016 году Дня Российского предпринимательства.

Напомним, с 2015 года профессиональный праздник людей, возглавляющих предприятия, ведущие самостоятельную экономическую деятельность, отмечается в районе масштабно, что нашло отклик у представителей как мелкого, так и крупного бизнеса района.

Завершилось заседание общением в формате «вопрос- ответ». Так, предпринимателей интересовали вопросы обеспечения приватной зоны для самоинкассации в отделениях Сбербанка, работа в системе комплаенс.