12.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании по вопросу строительства объекта «Поликлиника на 500 посещений в смену».

12 мая глава администрации района Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании по вопросу строительства объекта «Поликлиника на 500 посещений в смену», которое провел руководитель департамента строительной политики ВО Олег Гречишников. В работе совещания приняла участие генеральный директор ОАО «СРСУ-7» Юлия Ахенбах.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы благоустройства и озеленения территории. Проект предполагает высадку 15 деревьев рябины и 530 кустарников спиреи. Планируется монтаж элементов детской площадки на отведенной территории, которую, по мнению участников совещания, необходимо увеличить. К монтажу субподрядная организация приступит в ближайшее время. Олег Гречишников поручил подготовить к следующему совещанию выкладку плитки для цокольной части фасада и для облицовки пандуса. Кроме того, предложения будут подготовлены по обустройству входной группы.

В части внутренней отделки Олег Гречишников дал поручение отработать цветовое решение по окраске стен в местах общего пребывания. Участники совещания также вели речь о готовности к эксплуатации лифтового хозяйства, о присоединении на постоянной основе объекта к электрическим сетям, о сроках в части монтажа вентиляционного оборудования, установки мебели.

Кроме здания поликлиники, участники совещания оценили степень готовности прачечной.

Также в рамках совещания Олег Гречишников и глава администрации района Юрий Матузов встретились с представителями заказчика строительства здания РОВД, которое ведется на средства, выделенные из федерального бюджета. Речь шла о дополнительном финансировании на строительство примыкающих к объекту парковочной и разворотной площадок с устройством остановочного павильона и тротуарной дорожки, на что в проекте не предусмотрены средства.