12.05.2016

Состоялось очередное заседание административной комиссии Бутурлиновского муниципального района.

12 мая в администрации района состоялось очередное заседание административной комиссии, на которой рассматривались административные материалы в отношении жителей нашего района о правонарушениях в части   несоблюдения правил благоустройства территории сельских и городских поселений.

В частности, жители сел – Козловки, Колодеевки, Кучеряевки   были привлечены к административной ответственности за складирование строительного материала на территории, прилегающей к домовладениям , за самовольную установку ограждений на территории, находящейся в муниципальной собственности , за несогласованное размещение пчеловодческих будок. Также рассматривались материалы в отношении жительницы с. Воронцовка Павловского района за осуществление уличной торговли в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления.

Все граждане, совершившие административные правонарушения, понесли административное наказание.

Напомним, в соответствием с правилами благоустройства муниципальных образований нашего района каждый житель обязан содержать территорию, прилегающую к его дому, в чистоте и порядке, убирать мусор, своевременно окашивать траву и категорически запрещается захламлять строительным материалом или строительным мусором, производить выпас скота и домашней птицы.