18.05.2016

В Международный день музеев, Бутурлиновский народный краеведческий музей, подготовил серию мероприятий, где, как всегда, главными участниками стали посетители.

18 мая, в Международный день музеев, Бутурлиновский народный краеведческий музей, подготовил серию мероприятий, где, как всегда, главными участниками стали посетители.

Воспитанники детского сада №7 вручили сотрудникам букеты цветов и поделки, выполненные своими руками, а затем отправились путешествовать в историю родного края по залам музея. 4 класс городской школы №1 в этот день принял участие в литературно-музыкальном утреннике «Юные герои ВОВ». Дети рассказали о подвигах своих сверстников на войне, услышали много интересного от участника Курской битвы и Сталинградского сражения , Почётного ветерана Воронежской области Миляева Алексея Сергеевича.

Во второй половине дня торжественно открылось праздничное заседание клуба друзей музея. Все гости смогли познакомиться с последними поступлениями в разделе «Музею щедрый дар – потомкам дар бесценный». На встрече обсудили мероприятия юбилейного 2017 года- музей отметит 35- летие , а Бутурлиновка- 100-летие. Коллектив музея принял творческие подарки от детской школы искусств, коллектива МКУ «Бутурлиновский культурный центр». Глава Гвазденского сельского поселения Валентина Солодухина передала в музей фотоматериалы о нашей знаменитой землячке, заслуженной артистке РФ Евдокии Михайловне Осиповой.