25.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на праздниках «Последнего звонка»

25 мая глава администрации района Юрий Матузов побывал на праздниках «Последнего звонка» в Бутурлиновской средней общеобразовательной школе и Зеленопоселковой школе основного общего образования.

Напутствуя выпускников, руководитель района пожелал им здоровья, везения и исполнения самых амбициозных планов, напомнил, что с юными бутурлиновцами связаны большие планы по дальнейшему развитию территории района.

В этот день Юрий Матузов вручил Благодарности администрации района преподавателям и обучающимся, занимающим активную гражданскую позицию и участвующим в общественной жизни не только образовательных организаций, но и всего района в целом.

Праздничные мероприятия традиционно включили в себя выступления директоров школ, классных руководителей и родителей. Слова благодарности звучали в адрес учителей, которые за годы работы смогли стать для ребят добрыми наставниками, раскрывшими безграничные таланты и способности своих воспитанников. Как всегда свои детские трогательные напутствия дали своим старшим товарищам первоклассники. Звучали стихи, песни. Школьный вальс выпускников завершился аплодисментами. Слезы радости и легкой грусти прощания с детством - неизменный атрибут таких праздников.

- Особое настроение отличает такие праздники в небольших сельских школах, - сказал глава администрации, присутствуя в школе поселка Зеленый.- Здесь все по- семейному, очень трогательно и волнительно! Мы при поддержке области уделяем достаточно внимания развитию сельских поселений, конечно же, объектам социальной сферы. В этом году берем на себя обязательства провести капитальный ремонт спортивного зала вашей школы. В сентябре обязательно вновь приеду к вам, чтобы встретить новый учебный год!

Своими планами относительно будущего сына- выпускника 9 класса с главой администрации района поделилась Светлана Трубникова. Напомним, Светлана переехала с сыном из Воробьевки в Бутурлиновку, в новую квартиру на Совхозной, в 2015 году, а сын выбрал для обучения школу в поселке Зеленый. По ее словам, юноша продолжит обучение в 10 классе новой школы. Также, Светлана поблагодарила Юрия Матузова за внимание к ее семье и поддержку.

Кроме того, руководителю района преподаватели школы продемонстрировала Аллею Славы, заложенную к 70-летию Победы.

Справка: в МБОУ Бутурлиновская средняя общеобразовательная школа, торжественное открытие состоялось 1 сентября 2014 года, обучается 999 человек, из них выпускники 9 классов-76 человек, выпускники 11 классов-112 человек. В МКОУ Зеленопоселковая школа основного общего образование обучается 68 человек, выпускников 9 класса-14 человек.