25.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с участниками Московского международного форума «Одаренные дети»

25 мая глава администрации района Юрий Матузов встретился с участниками Московского международного форума «Одаренные дети», который в 2016 году прошел под девизом «Родная речь – Отечеству основа».

Ребята со своим наставником, заместителем директора по научно- методической работе городской школы №1, полномочным региональным представителем Общественного движения «Одаренные дети – наше будущее» в районе Ольгой Искра пришли рассказать о своих достижениях руководителю района. Анна Науменко, Диана Щербакова, Екатерина Гурова и Дмитрий Михин поделились впечатлениями от поездки в столицу , от общения со сверстниками в стенах Российской академии наук. Нужно отметить, что юные бутурлиновцы уже 10 лет представляют на форуме свою малую родину. За этот период 44 человека приняли участие в конкурсах форума. Многие из них- студенты вузов России. Первая участники уже получили профессию и работают в муниципалитете.

С гордостью школьники сообщили руководителю района, что Бутурлиновка звучит с самых масштабных площадок форума, а бутурлиновские участники оказывают волонтерскую помощь в организации заседания секций.

-Любое доброе слово в адрес Бутурлиновки- это вклад в имиджевую составляющую района. А это для всех нас очень важно. Мы готовы поддерживать самые смелые инициативы нашей молодежи и считаем ее проводниками созидательных идей,- сказал Юрий Иванович.- Тем более в районе есть, где проявить себя и воплотить эти идеи в жизнь.

Юрий Матузов поддержал предложение шестиклассника Дмитрия Михина, представившего на форуме исследовательскую работу по теме: «Шипов лес», об объединении школьников в «зеленые патрули», которые будут поддерживать должное санитарное состояние участков леса, близких к жилым массивам.

Руководитель района поручил исполняющему обязанности заместителя главы администрации района Ларисе Воробьевой в рамках деятельности Молодежного парламента закрепить за ребятами такой участок и привлечь в таким акциям как можно больше обучающейся молодежи.

В завершении встречи ребята поблагодарили Юрия Матузова за поддержку и передали ему слова благодарности от организаторов форума. Кроме того, предложили провести один из форумов в Бутурлиновском районе.