25.05.2016

Сотрудники инспекторского участка в г. Павловск Центра государственной инспекции маломерных судов проверили готовность мест массового купания к открытию сезона.

25 мая в Бутурлиновском муниципальном районе сотрудники инспекторского участка в г. Павловск   Центра государственной инспекции маломерных судов проверили готовность мест массового купания к открытию сезона.

Были осмотрены пляжи в селах Гвазда, Озерки, Козловка и Отрадное. Техническое освидетельствование пляжей по состоянию на 1 июня показало, что они оборудованы по всем правилам и требованиям безопасности. Соблюдены условия обеспечения безопасности людей как при отдыхе у воды, так и при купании. А потому эти четыре пляжа готовы к эксплуатации. Инспекторы призвали   отдыхающих соблюдать правила поведения на водоемах, не допускать игр с захватами на воде, купания в нетрезвом виде или при плохом самочувствии, не оставлять без присмотра детей.

На сегодня на пляжах установлены флагштоки с черным шаром – знак, который сигнализирует о запрете купания. А с 1 июня появится желтый флаг, свидетельствующий об открытии пляжа. Есть стенды с информацией о правилах поведения на воде, о правилах оказания первой помощи, имеются номера скорой помощи, полиции и единой дежурной диспетчерской службы. Как только откроются пляжи, будет размещена сводка о температуре воды и воздуха.