Архив новостей


01.06.2016

Глава администрации района Юрий Матузов, депутаты областной Думы Александр Вериковский, Андрей Благов поздравили с Международным днем защиты детей воспитанников Дома- интерната для умственно отсталых детей.

1 июня глава администрации района Юрий Матузов, депутаты областной Думы Александр Вериковский, Андрей Благов поздравили с Международным днем защиты детей воспитанников Дома- интерната для умственно отсталых детей.

Гости привезли подарки и пообщались с ребятами. Давние дружеские отношения связывают руководителя района, депутатов облдумы и подопечных интерната. Поэтому и встреча была достаточно эмоциональной и волнительной.

Юрий Матузов поздравил детей и воспитателей с самым замечательным праздником:

-Настоящее обретает смысл, а общество имеет будущее лишь тогда, когда люди вкладывают в своих детей душу и сердце. Ваши счастливые лица говорят о том, что здесь вас любят и заботятся о вас! Хочется пожелать вам крепкого здоровья и добра! А всем, кто вас окружает вниманием и теплом, адресую слова искренней благодарности за ответственный и почетный труд!

Александр Вериковский и Андрей Благов присоединились к поздравлениям. Затем ребята предложили сделать общее фото.

Далее гости побывали в парке культуры и отдыха в г. Бутурлиновка, где развернулась масштабная игровая программа для маленьких бутурлиновцев. Дети , обмакнув ладошки в акварельную краску, нарисовали огромное солнце, водили шумные хороводы и активно отвечали на все вопросы аниматоров. В привычном режиме работали Аллея искусств, зоны отдыха, чайный домик. Мастер-классы по изготовлению водных фонариков, аква-гриму нашли своих участников. Букроссинг с подборкой детской литературы привлек внимание не только юных гостей парка, но и взрослых. Сопровождал мероприятия в парке духовой оркестр Детской школы искусств.

Здесь также в адрес маленьких виновников большого праздника звучали слова поздравления и пожелания жизненных побед.


Возврат к списку