Архив новостей


06.06.2016

С Днем русского языка!

Уважаемые Бутурлиновцы!

Сегодня мы отмечаем День русского языка. Этот сравнительно молодой праздник был учрежден в 2011 году и проводится под эгидой ООН, поскольку русский входит в число шести языков Организации Объединенных Наций.

День русского языка отмечается 6 июня – в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Именно Александр Сергеевич заложил основы современного русского литературного языка, принес ему мировую значимость.

В наши дни преумножение богатейшего наследия, внимательное и бережное отношение к русскому языку имеет огромную значимость. Язык – основа нашей культуры, от которой во многом зависит благополучие страны, ее величие и процветание.

Бутурлиновская земля – хранитель богатейшего историко-культурного наследия, которое занимает достойное место в национальной сокровищнице России. И сегодня педагоги, библиотечные работники, студенты и краеведы проводят серьезную работу по изучению и сохранению русского языка.

Уверены, что этот праздник послужит дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми. Вместе мы сможем хранить и развивать русский язык, а значит, и богатейшую культуру, историю и традиции России и Бутурлиновского края.


Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева


Возврат к списку