Архив новостей


10.06.2016

Глава администрации района Юрий Матузов вручил Свидетельства на получение социальных выплат

       

10 июня глава администрации района Юрий Матузов вручил 8 семьям  района   Свидетельства на получение  социальных выплат на улучшение жилищных  условий  в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».

            Руководитель района  отметил важность реализации  данной государственной программы для развития сельских территорий:

            - Сегодня это большое подспорье для  молодой семьи! Нам важно, чтобы вы   строили и улучшали свое жилье на  родной земле! Дом – это корни, это стабильность! Хочется пожелать вам самого лучшего в ваших  повседневных делах, мира и добра!

            Далее глава администрации предложил перейти к приятному моменту вручения.

Справка: программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется на территории Бутурлиновского района с 2007 года. С 2007 года  по 2015 год  улучшили жилищные условия 147 семей с помощью социальных выплат.            Социальные выплаты по данной программе выдаются в порядке строгой очереди, сформированной по дате подачи заявлений на участие в подпрограмме. Начиная с 2014 года, во внеочередном порядке,  социальные выплаты предоставляются многодетным семьям, имеющим 3-х и более детей. В 2016 году таких семей 5. Социальная выплата предоставляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в размере 35% от расчетной стоимости жилья.           



Возврат к списку