16.06.2016

Юрий Матузов: "Бесплатной воды в Бутурлиновке не должно быть!"

16 июня глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросам благоустройства городской территории в зоне мелькомбината и улиц: Заводская,  Дорожная, Блинова.

В работе совещания приняли участие глава района, руководитель местного отделения Воронежской общественной организации «Жилищный контроль» Лидия Грачева,   исполняющий обязанности главы городского поселения Александр Иванников, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Алексей Клишин, генеральный директор ООО «Водоканал» Юрий Солодухин, директор ООО «Управление Бутурлиновским жилищным фондом» Петр Каруна, технический директор ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» Александр Перепелицын.

В ходе совещания был рассмотрен ряд письменных обращений граждан, в которых они акцентируют внимание на проблеме скопления грузового транспорта в зоне мелькомбината. Это, со слов заявителей, создает трудности для пешеходов. Юрий Матузов по данному вопросу   поручил руководству мелькомбината совместно с районной администрацией отработать зоны, где будет предусмотрена стоянка для грузовой техники. Тема прилегающей к комбинату территории была далее затронута в обращениях, касающихся обкосов ул. Элеваторная. Александр Перепелицын пояснил, что в этом направлении уже ведется работа.

Кроме того,   участники совещания коснулись   состояния дворовых территорий по ул. Заводская,   отключения колонки по ул. Блинова, дом 15, оплаты за воду при наличии скважины. Также, речь шла о необходимости ремонта кроли многоквартирного дома по ул. Ленина, 91.

Юрий Матузов поручил отработать каждый вопрос:

-Сегодня к концу дня должен родиться протокол поручений относительно заявленных проблем! Если есть возможность снять ряд вопросов до вечера, то они должны быть закрыты. Если нужно время, обязательно определиться со сроками!

Завершая совещание, руководитель района   отметил, что с жителями недостаточно тесно работает управляющая компания, представители городской администрации:

- Еще раз напомню, управляющая компания должная жить жизнью людей, быть в курсе всех проблем и оперативно их решать. Так, вопросы по отключению колонок возникают достаточно часто. Поясняйте, что бесплатной воды в городе не должно быть! Также, обязательно нужно вовлекать в субботники жителей, чтобы они понимали цену копейке, затраченной на благоустройство! Копейка сегодня дорогая!