08.08.2016

Юрий Матузов: "У нас общие задачи- сделать качественной безопасной и комфортной жизнь бутурлиновцев!"

8 августа   глава администрации района  Юрий Матузов встретился с коллективом районной  газеты  «Призыв».

Руководитель района  отметил   позитивные перемены в  формировании контента  районки. Информационная подача стала  гораздо шире.  Материалы нацелены на  разновозрастную читательскую аудиторию.  Подчеркнул,  что,   несмотря на  информационную пресыщенность в связи со свободным  доступом  к различным ресурсам в Интернете, в связи с обилием печатных изданий  областных и федеральных, для бутурлиновцев  районная газета остается самой главной газетой.

- Вашими глазами читатели смотрят на те,  или иные события в районе!  Поэтому  ваш взгляд  должен оставаться беспристрастным и объективным. Вам удается делать газету интересной и  живой.  Проблемные публикации  власть   воспринимает как  призыв к действию.  Никому - ни вам, ни нам не нужна   аура успешности! У нас с вами общие цели и задачи-  расти и развиваться дальше! Продолжать курс создания  качественной безопасной комфортной  жизни  для бутурлиновцев, -   сказал Юрий Матузов.

Кроме того, главный редактор  газеты Виктор Богодуховский  рассказал   гостю  о новых идеях,  которые предстоит реализовать для привлечения читателя и для  решения  коммерческих вопросов.

Завершая общение, Юрий Матузов отметил, что несмотря  на экономические трудности   и новые подходы к организации деятельности районных СМИ,  газета должна оставаться живой и востребованной жителями той территории, где призвана выполнять консолидирующую роль.

- В зоне внимания должен оставаться  человек, который живет и работает на этой земле. Его заботы  и чаяния! Его стремления и  планы на будущее!  А серьезный крен в сторону коммерции только отдалит ее от интересов   жителей!  В единении людей, в их созидательной активности  - будущее района. У вас, как ни у кого,  есть удивительная возможность способствовать этим  позитивным процессам!- акцентировал глава администрации района.

В ходе  встречи Юрий Матузов благодарственными письмами администрации района  отметил      высокий профессионализм сотрудников, их вклад в формирование нового  облика газеты. Среди них- обозреватели: Игорь Коваленко¸ Наталия Маркова, Анна Левина, дизайнер- Александр Бондарев, редактор-  Виктор Богодуховский.