11.08.2016

Районный фестиваль "Певческое поле" стартовал в парке культуры и отдыха г. Бутурлиновка.

11 августа  в Бутурлиновском городском парке культуры и отдыха  прошёл I районный фестиваль самодеятельных вокальных ансамблей «Певческое поле».

Целью фестиваля стало развитие и поддержка самодеятельного вокального исполнительства, повышение творческого уровня любительских ансамблей, выявление самобытных художественных коллективов.

Открыл фестиваль народный фольклорный ансамбль «Долинка» МКУК «СКЦ «Импульс» Гвазденского сельского поселения. В  его  исполнении  прозвучали традиционные песни- «Белый лебедь воду пил», «Как на этой на долинке», «Зародила меня мать».

В фестивале приняли участие девять вокальных коллективов Бутурлиновского района. Это ансамбли-  «Журавушка» МКУК СКЦ «Лира» Клёповского сельского поселения, «Селяночка» МКУК «Филиппенковский КДЦ», «Россияночка» МКУК «СКЦ «Исток» Колодеевского сельского поселения, «Селяночка» МКУК «Кучеряевскийо СКЦ», «Селяночка» Сериковского сельского клуба, «Поселяночка» и «Музыкальная капель»  МКУК «СКЦ «Радуга» Берёзовского сельского поселения, Ветеранский ансамбль «Черёмушка» МКУК Бутурлиновский РДК «Октябрь». Они представили на суд зрителей по два разноплановых произведения. Каждый  коллектив отличался индивидуальностью и задорным выступлением.

Все участники были награждены дипломами и  памятными статуэтками .