05.08.2016

Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

5 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 10 материалов в отношении подростков и их родителей.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей были привлечены 8 родителей. В отношении 3 родителей постановлением комиссии было вынесено предупреждение, на 5 родителей был наложен административный штраф. 3 семьи поставлены на профилактический учет как семьи, находящиеся в социально опасном положении. С ними будет организована профилактическая работа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

К административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за употребление алкогольных напитков несовершеннолетней, не достигшей возраста привлечения к административной ответственности, была привлечена её мать. Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Девочке было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ».

Также на заседании был рассмотрен материал по факту мелкого хищения в отношении 1 подростка, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности. Постановлением комиссии подросток и его родители привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссии по делам несовершеннолетних. Несовершеннолетний был поставлен на профилактический учет, с ним будет организована профилактическая работа, направленная на коррекцию поведения.