13.08.2016

"Оранжевый мяч" принес победу баскетболисткам района.

13 августа в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в г. Воронеж состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2016», в которых приняли участие более 500 спортсменов города и области. Соревнования проходили по трем возрастным категориям среди юношей и девушек.

Бутурлиновский район представляли 3 женские команды: 2 команды из МБОУ ДО Бутурлиновская ДЮСШ - команда «ДЮСШ¢es» (2000 г. р. и моложе),  команда «Олимп» (1998 - 99 г.р.) тренер – преподаватель Андрей  Матвеев и женская сборная команда г. Бутурлиновка «Зимняя вишня» (1997 г.р. и старше), капитаном, которой  является   тренер – преподаватель спортивной школы Елена  Полева. Открытие соревнований началось с торжественного построения. Соревнования по стритболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, а также небывалый заряд бодрости и особого настроения.

Команда «ДЮСШ¢es» не повезло, после первого проигрыша  она выбыла из соревнований.

Команде «Олимп» в первом круге  сыграла  с командой «Ольховатка». Со счетом 4:1 наши девушки одержали победу. Затем они также успешно  сыграли с  командой  из г. Калач и со счетом 4:3 , вышли в финал, в котором уступили команде г. Воронежа, заняв почетное второе место.

Команда «Зимняя вишня» заняла III место в командном первенстве в своей возрастной группе.