17.08.2016

Бутурлиновский район готовится встретить 100- летний юбилей комсомола.

16 августа состоялось заседание  организационного комитета  по  подготовке к празднованию 100- летия комсомола в районе  под председательством заместителя главы администрации района Натальи Прокофьевой.

Участники  заседания  обсудили  примерный план мероприятий  на юбилейный, 2018 год.  Внесли предложения по привлечению к поисковой деятельности  школьников района  для  восстановления хронологии  работы местной   комсомольской организации.  Далее членам оргкомитета предстоит подготовить предложения  по отражению   положительного  опыта  комсомола  в  мероприятиях спортивного, образовательного  и культурного направлений. Были приняты за основу предложения   подготовить  видеоролики   о героическом прошлом комсомольцев, обратиться к   советскому кинематографу, где  есть большой материал для  ознакомления молодежи с историей   появления и становления   комсомольской организации.

Через месяц оргкомитет в полном составе вновь соберется для  определения формата работы общественных организаций в рамках подготовки к юбилею.