14.11.2016

Проведено совещание по вопросам развития физической культуры и спорта в районе.

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросам развития спорта в районе.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации района Наталья Прокофьева, руководитель отдела по   культуре и спорту    администрации района Лариса Воробьева, руководитель отдела по образованию и молодежной политики администрации района Лариса Подповетная, директор ДЮСШ Андрей Матвеев, консультант по   спорту Виктор Коломыцев.

В ходе совещания обсуждались вопросы создания районной коллегии по спорту, создания второй площадки для сдачи норм ГТО. Сформированная на базе ФОКа площадка останется для тестирования взрослого населения, а для   обучающихся   такая площадка появится в ДЮСШ.

Кроме того руководитель района отметил, что совещания подобного формата должны стать регулярными в целях контроля динамики в сфере развития в районе физической культуры и спорта.