Архив новостей


18.11.2016

В районе чествовали тружеников агропромышленного комплекса.

         18 ноября в доме культуры «Октябрь» чествовали работников агропромышленного комплекса района.

          Более 60 человек приняли участие в церемонии награждения и удостоились наград различного уровня- федерального, областного и муниципального. Традиционно в этот день подвели итоги сельскохозяйственного года среди сельхозпредприятий и среди предприятий переработки. Пьедестал почета разделили среди хозяйств- ООО «Нижнекисляйские свеклосемена», ООО «Ингук», ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс», среди перерабатывающих предприятий- ОАО «Бутурлиновкахлеб», среди КФХ – КФХ Игоря Свешникова, КФХ Сергея Донского. Лучшими по профессии признаны 23 работника.

         Переходящее знамя победителя экономического соревнования агропромышленного комплекса-2016 года принял   исполнительный директор ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» Сергей Евстратов.

         Глава администрации района Юрий Матузов   поздравил тружеников села с главным праздником и выразил слова признательности за добросовестный труд. Подчеркнул, что   Бутурлиновский район пока не входит в тройку лидеров по региону, но с каждым годом укрепляет свои позиции   и имеет все шансы занять    более высокие позиции:

         -Важно, что земля   в районе на сегодня находится в надежных руках, что определяет грамотное использование земельного ресурса и максимальное повышение продуктивности.

           Также руководитель района прокомментировал рост вложений инвестиций в экономику района   в части реализации проекта группы компаний «АГРОЭКО».

           Напомнил Юрий Матузов и об ответственности перед будущим Бутурлиновской земли, посвящая в хлеборобы молодых работников- Николая Божко, тракториста- машиниста общества «Центрально-черноземной агропромышленной компании» филиала «Бутурлиновский», и Сергея Щурова, тракториста, комбайнера общества «Хлебороб», за период работы ребята зарекомендовали себя как грамотные, ответственные и высококвалифицированные специалисты.

          Также   виновников торжества поздравили с профессиональным праздником куратор района- руководитель управления архитектуры и градостроительства ВО Марина Ракова, депутат областной Думы Александр Вериковский, представитель департамента аграрной политики ВО Алексей Острецов. С видеопоздравлением обратился к бутурлиновцам от имени губернатора ВО Алексея Гордеева и правительства ВО заместитель председателя правительства ВО Виктор Логвинов.

           Интересной страницей торжества стало поздравление наших тружеников и.о. главы Управы Ленинского района, города Воронеж Евгения Селютина. С начала 80 годов прошлого века были установлены дружеские отношения между Ленинским районом города Воронежа и Бутурлиновским районом. Эта дружба выражалась в оказании помощи в строительстве сенохранилищ и поставки оборудования в механические мастерские колхозов и совхозов. Наш район в свою очередь вывозил продукты питания на ярмарки и рынки г. Воронежа.

           Торжественная программа включила в себя концертные номера солистов районного дома культуры, творческих коллективов    поселений района. Предварила праздник выставка продукции предприятий переработки района, представленная в фойе ДК «Октябрь».

 


Возврат к списку