Архив новостей


22.11.2016

Единый День дублера в Бутурлиновском районе.


          22 ноября в администрации района в рамках Единого Дня дублера школьники и студенты испытали себя в роли муниципальных служащих.

          Предварительно претенденты на дублирование  должности  главы администрации района , его заместителей, руководителей и начальников отделов провели большую ознакомительную работу и представили свои программы в рамках избранных для дублировании   должностей.

           Глава администрации района Юрий Матузов, приветствуя участников Дня дублера, отметил, что   подобная площадка для общения активной части молодежи с представителями органов местной власти, прежде всего, широкое поле для   конструктивного общения.

           -Это,   прежде всего, знакомство с муниципальной службой как с очень серьезным делом, требующим от человека максимальной отдачи. Муниципальные служащие решают вопросы, которые напрямую влияют на жизнеспособность вверенной территории. Кроме того, это еще и испытание ,  только  получив колоссальный опыт,   чиновник может работать на результат.

           Далее дублеры продолжили работу непосредственно на местах. 12 юношей и девушек в течение 3 часов решали разноплановые задачи рука об руку со своими наставниками.

         Так, Полина Богданова, дублер главы администрации района, с Юрием   Матузовым вела речь о полномочиях муниципального уровня власти,   рассмотрели движение   документов с момента их получения до момента завершения работы над ним исполнителя,   обсудили   вопросы организации взаимодействия с населением, развитие района в части социальных инвестиций и реализации проектов   серьезного бизнеса:

       - Наряду с уcпехами, а это полностью обновленные или введенные после строительства объекты социальной сферы, это   привлечение инвестиций в сельское хозяйство, где есть весомые результаты- «Бутурлиновский Агрокомплекс» вышел на проектную мощность, группа компаний АГРОЭКО реализует    миллиардный проект у нас, кстати, селекция и генетика компании сосредоточены   на территории нашего района. Немалые суммы в дорожном строительстве и еще целый ряд позитивных моментов. Так вот, наряду с успехами, мы открыто говорим   об имеющихся проблемах! Мы за конструктивный диалог!

           Как отметил Юрий Иванович, всегда будут находиться и силы, которых успехи в работе органов власти не радуют, это кто- то невостребованный, недооцененный, а кто- то просто из зависти , образно говоря, они машут флагами и будоражат народ, но сами на реальные и конкретные дела не способны.

           Рассказал руководитель района своему дублеру, как справляться с критикой, если такая есть.

          Также, в ходе работы в кабинете руководителя района   поднимались вопросы бюджета и межбюджетных отношений, имущественного комплекса, знание федерального и регионального законодательства, развития туристической составляющей в районе, новые подходы в работе молодежного парламента, внесение изменений в краткосрочный план по фонду капитального ремонта на 2017-2019 годы.

           Завершились мероприятия Дня дублера подведением итогов в зале заседаний администрации района.

      -Сегодня мы говорили на любые темы и отвечали на удобные и неудобные вопросы. Постарались вас познакомить, в целом, с муниципальной службой и с конкретными делами, которые решаем. Теперь вы смело можете говорить, чем занимаются чиновники.

           Поделились своими впечатлениями и дублеры. Затем представители   активной молодежи района адресовали Юрию Матузову вопросы. Интересовало студентов и школьников, что нужнее в успешном управлении талант или трудолюбие, как будут развиваться села района, как район планирует поддерживать молодых специалистов, что помогает найти ответ на неразрешимые вопросы. Получили положительное решение на   вопрос по увеличению времени на подготовку ко Дню дублера, теперь это целый год.


          


Возврат к списку