24.11.2016

В бильярдном клубе «Русская пирамида» состоялось открытое Первенство СДЮСШОР №2, посвященное Василию Максимову, основателю школы бильярда в Воронежской области.

22-23 ноября в бильярдном клубе  «Русская пирамида» состоялось открытое Первенство СДЮСШОР №2, посвященное Василию Максимову, основателю школы бильярда в Воронежской области.

Турнир, ставший традиционным и ежегодным, организовывает Татьяна Максимова, дочь знаменитого тренера, мастер спорта международного класса, на сегодняшний день сама успешно выступает в составе сборной России и воспитывает юных спортсменов.

Этот турнир ежегодно выявляет юных звездочек Воронежской области до 12 лет, открывая дорогу в большой бильярдный спортивный мир. В этом году среди юношей весь пьедестал почета заняли спортсмены из Нижнего Кисляя: I место – Сергей Олейников (подтвердил III взрослый разряд), II место – Алексей Черных (выполнил норматив I юношеского разряда), III место – Александр Фомин (подтвердил I юношеский разряд). Все медалисты были награждены дипломами, медалями и памятными призами от Т.В. Максимовой, а победителю традиционно был вручен кубок с изображением бильярдиста.