10.01.2014

Хрустальная мелодия!

10 января на базе детской школы искусств  прошел районный фестиваль-конкурс «Хрустальная мелодия».

Фестиваль стартовал в 2013 году,  имея статус городского, в этом году стал уже муниципальным

Более 100 человек приняли участие в фестивале- конкурсе. Это воспитанники детских дошкольных  учреждений, ДДТ, ДШИ,  общеобразовательных школ и коррекционной школы.

К сожалению, конкурсные рамки не позволили всем желающим испытать свои силы   в жанрах изобразительного  искусства и вокального мастерства.

В ИЗО конкурсанты  соревновались в трех номинациях- портрет, живописная и графическая композиции. В вокале - в народном и эстрадном , причем , среди солистов и ансамблей.

В каждой из трех возрастных групп ( 5-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет) были определены лауреаты и дипломанты. Победители получили памятные сувениры и медали.

Степень одаренности и мастерства детей определяло компетентное жюри в составе председателя – Татьяны Мухортовой ( худ. руководитель  ДК «Октябрь»), Екатерины Шмариной( музыкальный руководитель дет. сад №9),  Дмитрия  Железняка (худ. руководитель  БКЦ).