27.02.2017

Глава администрации района Юрий Матузов провел прием граждан.

27 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие- первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава городского поселения Евгений Дмитренко, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района   Алексей Клишин.

За содействием в решении вопросов обратились 7 человек. Житель села Васильевка Иван Чекмарев пришел поблагодарить руководителя района за личное участие в восстановлении Свято – Троицкой церкви, передал от прихожан и настоятеля церкви Александра Тульского благодарственное письмо. Кроме того, рассказал, на что были направлены средства, и какие восстановительные работы планируются далее. В продолжение темы группа жителей Бутурлиновки  обратилась к главе администрации района за помощью в завершении строительства часовни на месте разрушенной Успенской церкви.   Юрий Матузов   поручил помощникам оказать   содействие в подготовке сметной документации на оставшиеся основные виды работ, на обустройство часовни и благоустройство прилегающей территории. На строительство будут направлены спонсорские средства.

Также на приеме рассматривались вопросы оказания материальной помощи, разрешения конфликтной ситуации,   включения многоквартирного жилого дома в программу капитального ремонта на 2017 год.

Вопрос начисления платежей за водоснабжение многоквартирного дома по ул. Тимирязева на приеме достаточно остро обозначила одна из жильцов. По ее словам, удовлетворительный ответ относительно начисления платежей   не получен от ресурсоснабжающей организации, несмотря на многочисленные обращения. Жильцы не принимают необходимость   производить оплату за расход воды, которую показывает общедомовой счетчик. Есть и претензии к работе счетчика, поверку которого должны произвести собственники, ведущие непосредственное управление своим имуществом, т.е. без привлечения управляющей компании. Как выяснилось в ходе обсуждения проблемной ситуации, платить за услугу без дополнительных начислений можно только в одном случае- жильцы всех 27 квартир должны снимать показания в один день.

Юрий Матузов поручил   Евгению Дмитренко помочь жильцам определиться на собрании со старшим по дому,   представителям ООО «Водоканал» проинформировать об условиях формирования платежей. Были даны поручения и обозначены сроки исполнения   по всем обозначенным на приеме вопросам.