24.01.2014

Новоселье отметила районная общественная организация «Совет ветеранов войны , труда и правоохранительных органов»

24 января новоселье отметила районная общественная организация «Совет ветеранов войны , труда и правоохранительных органов».

Адрес ,впрочем, остался прежним-организация находится в здании, где размещается отдел по образованию администрации района, а  кабинет другой. Более просторный и уютный для общения пожилых, но активных участников общественной жизни бутурлиновцев.

Администрация района оказала финансовую помощь в проведении косметического ремонта и в приобретении офисной мебели для Совета.

Глава администрации Юрий Матузов, общаясь с «новоселами», подчеркнул, что историческое здание нуждается в капитальном ремонте и косметический ремонт вскоре сменится  более основательным ,  после которого  будет еще комфортнее ветеранам.

Продолжительным стало общение главы администрации с седовласыми защитниками Отечества , которые и сейчас всем сердцем болеют за будущее родного края.

Юрий Матузов рассказал о  перспективах развития района, о реализации крупных социальных проектов и планах , направленных на экономический рост. Ответил на вопросы участников встречи, среди которых  социально- экономическое развитие сел, судьба бутурлиновской авиабазы, обустройство автомобильного рынка в районе, очистка русла реки Осередь.

Помимо предложений и пожеланий,  ветераны поблагодарили главу администрации Юрия Матузова за серьезный прорыв в развитии Бутурлиновского района, который , по мнению старожилов, двадцатилетний путь прошел за последние два года.

Депутат Областной Думы Александр Вериковский, также ставший желанным гостем у ветеранов, поддержал мнение уважаемых  бутурлиновцев, вспомнив 2010 год, когда в ходе предвыборной кампании ему  пришлось объехать район и увидеть удручающую картину . Обратился с просьбой к членам Совета стать активными помощниками главе администрации в его больших и малых делах на благо всех жителей муниципалитета.

Елена Жидко, председатель «Совета ветеранов», вышла с предложением  к Юрию Матузову организовать в летнее время для ветеранов  экскурсию по обновленным объектам района, которое  с его стороны было одобрено.

В завершение встречи глава администрации пожелал крепкого здоровья участникам встречи и пригласил ветеранов к открытому диалогу на любые темы и в любое время, выразил надежду на то, что , олицетворяя собой живую память истории, они и далее будут воспитывать гражданственность в подрастающем поколении и участвовать в формировании  позитивного общественного мнения.