27.01.2014

Глава администрации Юрий Матузов встретился с исполняющим обязанности благочинного Бутурлиновского церковного округа иереем Александром Гордениным

27 января глава администрации Юрий Матузов встретился с исполняющим обязанности благочинного Бутурлиновского церковного округа иереем Александром Гордениным.

В ходе встречи  отец Александр сообщил, что принимает благочиние в хорошем состоянии. В настоящее время  готовится к переезду с семьей на новое место службы, которое ему достаточно знакомо , так как он служил клириком в Спасо- Преображенском соборе с 2008 по 2011 год. В 2011 году отец Александр стал настоятелем Покровского храма в г. Бобров.

Глава администрации Юрий Матузов выразил надежду, что  возрожденные и заложенные  протоиереем Александром Беляевым духовные  традиции  будут продолжены его преемником, и уверенность , что новый настоятель Спасо- Преображенского собора продолжит реконструкцию архитектурной жемчужины России.