Архив новостей


27.01.2014

Отчет о результатах деятельности и деятельности администрации за 2013 год главы Бутурлиновского городского поселения Евгения Дмитренко.

27 января глава администрации Юрий Матузов принял участие в публичном отчете о результатах своей деятельности и деятельности администрации  за 2013 год главы  Бутурлиновского городского поселения Евгения Дмитренко.

В своем докладе Евгений Дмитренко коснулся основных направлений  работы  администрации городского поселения  таких,  как формирование, утверждение, исполнение бюджета и контроля  за его исполнением. Речь шла о полномочиях по владению,  пользованию, распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности, об организации в границах поселения электро- тепло- газо- водоснабжения, водоотведения, благоустройства, озеленения, организации сбора и вывоза мусора.

Следует отметить, что в этом году в городском поселении завершена газификация. Голубое топливо пришло в с. Отрадное, п. Земледелец, п. Круглый в рамках областной программы «Газификация Воронежской области на 2010-2015гг.»  Общая протяженность сетей составила 11791м. Подключено 35 домовладений.

Далее глава городского поселения в докладе рассказал о проводимых администрацией города мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан и по содержанию жилищного фонда, об организации  досуга , об обеспечении условий для развития физической культуры и массового спорта.

По окончании отчета  Евгений Дмитренко ответил на вопросы бутурлиновцев, которые в основном касались благоустройства дорог в поселении , не имеющих твердого покрытия. Прокомментировал  проблему  благоустройства дорог глава администрации района Юрий Матузов , который сообщил о том, что в  данный момент разрабатывается пятилетняя программа по дорожной деятельности в плане строительства и благоустройства дорог в районе. В программе будут указаны источники финансирования. Утвержденная  регионом программа будет опубликована в районной газете «Призыв»,   из публикации  бутурлиновцы узнают о сроках благоустройства дорог на конкретно взятой улице.

Помимо  дорожного хозяйства, жителей Бутурлиновки волновали вопросы  фонарного освещения,  замены опор для линий электропередач, рычаги воздействия на владельцев собак, которые бесконтрольны, реконструкции  стадиона, организации проката лыж  на территории ДОЛ «Салют», централизованного сбора мусора.

По ряду вопросов глава администрации Юрий Матузов  поручил помощникам в скором времени   найти решение.

Кроме обсуждения проблем и ответов на вопросы, в адрес  Юрия Матузова и Евгения Дмитренко поступили слова благодарности за наведение порядка на старом городском кладбище и активное обновление районного центра.

Возврат к списку