Архив новостей


28.01.2014

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан

27 января глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Основными на приеме стали вопросы социальной направленности.

Многодетная семья из Козловки нуждается в материальной помощи. Воспитанием четверых детей занимается мать и с трудом справляется со своими прямыми родительскими обязанностями. С летнего периода за семьей числится немалый долг за потребленную электроэнергию, который необходимо погасить в кратчайшие сроки. Глава администрации поручил  снять проблему путем   оплаты долга . Также женщине приобретут  электрический счетчик, так как прежний пришел в негодность.

Группа жителей села Патокино пришли на прием к главе за поддержкой в непростом судебном производстве, где бывшие труженики села оказались незащищенными перед арендатором их паевой земли. Также юридическая помощь понадобилась бабушке, которая воспитывает одна внучек и в силу сложившихся обстоятельств нуждается в юридической консультации. По поручению Юрия  Ивановича, необходимая  правовая помощь была оказана в день приема.

Супруги Прошунины из села Пузево обратились к Юрию Матузову за разрешением конфликта жителей улиц Белогорье и Подгора с главой сельской администрации Дорохиным. Со слов заявителей,  в ходе работ по благоустройству дорог по  этим улицам  образовался котлован рядом с небольшой речушкой, которая опасна во время весеннего паводка. Глава администрации Юрий Матузов поручил первому заместителю  Алексею Бурсову комиссионно выехать на место, встретиться с жителями улиц и разобраться в ситуации.

Акушер- гинеколог Юлия Михайлова вместе с  супругом пришла на прием по вопросу трудоустройства мужа. Вопрос решился положительно в ходе общения. Попутно  руководитель  администрации предложил решение жилищной проблемы, которая имеется в семье молодого доктора.

Руководители КФХ Бадыров и Черноволов обратились на  личный прием решить вопросы с землей. Первому необходима  земля сельхозназначения под сенокос , имеющейся  недостаточно. Второму нужно официально оформить   долгосрочную аренда земли. По каждому из обозначенных заявителями вопросов глава поручил подготовить предложения для их решения.

Также  рассматривались на приеме  предложения по реализации сельскохозяйственного проекта  представителя крупного инвестора из Москвы.


Возврат к списку