Архив новостей


30.01.2014

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в открытии удаленных рабочих мест филиала АУ «МФЦ»

       30 января глава администрации Юрий Матузов принял участие в открытии удаленных рабочих мест филиала АУ «МФЦ» в г. Бутурлиновка в Нижнекисляйском городском поселении.

        Нужно напомнить, что в 2011 году в районе начал функционировать филиал автономного учреждения области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». На базе филиала предоставляется 77 государственных и муниципальных услуг федеральными органами и исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, специалистами филиала АУ «МФЦ» , оказываются и дополнительные услуги Сбербанка.
         Теперь практически весь перечень услуг стал доступен жителям Нижнего Кисляя. УРМ разместились в здании администрации Нижнекисляйского городского поселения и будут работать пока два раза в неделю- в понедельник и четверг. В помещении УРМ уже сегодня все готово, чтобы обратившиеся чувствовали себя комфортно и получили в полном объеме нужную информацию от квалифицированных специалистов.
        Глава администрации Юрий Матузов , комментируя важное для поселения событие , отметил:
         - Сегодня мы видим яркий пример того, как власть чрез «МФЦ» идет навстречу к людям. Снята проблема бесконечно долгих очередей в оформлении тех или иных документов. Это открытие стало возможным благодаря губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, чья инициатива легла в организацию УРМ на базе «МФЦ» в рамках региона, где Бутурлиновский район стал одним из первых . Для кисляйцев это еще одно знаковое открытие, по сравнению с недавним 20-летним периодом закрытий. Школа, поликлиника, газовая котельная, дороги, детский сад , благоустройство парковой зоны, строительство АЗС –вот первые шаги к созданию достойных условий для жизни на селе.
       Поздравили кисляйцев, присутствующих на открытии, депутат областной Думы Александр Вериковский и заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций ВО Алексей Соколов.
       Глава Нижнекисляйского городского поселения Сергей Морозов в ответном слове от лица всех жителей вверенной ему территории поблагодарил в первую очередь главу администрации района Юрия Матузова за его настойчивость во включении Бутурлиновского района в пилотный проект по созданию УРМ по Воронежской области.
       По окончании , так называемой, торжественной части специалисты приступили к своим прямым обязанностям – приняли документы на получение паспорта.      
       Как пояснил руководитель АУ «МФЦ» Александр Горлачев, в случае необходимости Нижнекисляйский филиал будет работать более чем два раза в неделю, да и в качестве специалистов здесь видят кого- то из местных жителей. «У нас уже есть резюме претендентов, будем рассматривать и впоследствии заниматься подготовкой».
       УРМ на базе АУ «МФЦ» в районе также открыты в Гвазденском и Пузевском сельских поселениях.

Возврат к списку