31.01.2014

Глава администрации Юрий Матузов встретился с директором филиала «БутурлиновкаГаз» Иваном Свиридовым по вопросу обеспечения жителей района сжиженным газом

31 января глава администрации Юрий Матузов встретился с директором  филиала «БутурлиновкаГаз»  Иваном Свиридовым по вопросу обеспечения жителей района сжиженным газом.

Проблемный вопрос возник в ходе личного приема граждан руководителем организационного управления правительства ВО Андрея Жегульского в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в селе  Гвазда, где Юрий Матузов принял участие.

Для  жителей отдаленных населенных пунктов района стало практически невозможно приобрести  газ в баллонах.

Как доложил главе администрации  Иван Свиридов, с 25 ноября 2013 года  обеспечением сжиженным газом населения района  занимается коммерческая  структура.  ООО «АвтоГаз» в районе предлагает услуги по заправке баллонов  в двух точках- г. Бутурлиновка-ул. Совхозная (15 руб.), с. Козловка- (14,8 руб.). Адресная доставка не производится.

Глава администрации поручил первому заместителю Алексею Бурсову провести мониторинг потребности жителей поселений в поставке сжиженного газа. На время принятия решения к адресной доставке газа привлечь глав поселений, так как в основном нуждающейся категорией являются одинокие пожилые люди.