Архив новостей


31.01.2014

Глава администрации Юрий Матузов побывал на производстве плитки из резиновой крошки

31 января глава администрации Юрий Матузов побывал на  производстве плитки из резиновой крошки.

Занимается производством безопасного покрытия для детских  площадок ООО «Ирис». Оно имеет ряд преимуществ перед плиткой из традиционных материалов.

Первую продукцию выпустили 21 января. Стоимость оборудования  составила чуть более 2 миллионов. Пока на производстве трудятся 4 человека. Выход продукции за полный рабочий день- 60 квадратных метров. В планах бизнесменов  развивать и наращивать свое небольшое  производство.

Со слов Александра Филатова, область применения плитки из резиновой крошки довольно широка — ее можно размещать как внутри помещений, так и под открытым небом. И в жару, и в холод ее поверхность остается удобной для перемещения как людей, так и техники —  можно применять и на производственных участках, и в гараже.

Современные технологии по производству плитки позволяют окрасить ее целиком или частично в яркие цвета. Такая окраска сохраняется на продолжительный срок, устойчива к воздействию ультрафиолета и механическим повреждениям. С помощью элементов различного цвета можно устраивать разметку дорожек и площадок, которая не потребует частого обновления.

Глава администрации  Юрий Матузов пригласил  в ближайшее время  для более обстоятельного разговора представителей малого бизнеса уже с конкретными предложениями по стоимости и по объемам выпускаемой продукции, чтобы впоследствии помочь  начинающим предпринимателям со сбытом.

Также руководитель администрации предложил помощь на развитие инфраструктуры бизнеса  из районного бюджета в качестве меры господдержки.


Возврат к списку