Архив новостей


30.01.2014

В Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел руководитель организационного управления правительства ВО Андрей Жегульский.

30 января в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел руководитель организационного управления правительства ВО Андрей Жегульский.

В работе приема  приняли участие глава администрации Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский.

Прием прошел в Бутурлиновском городском  и Гвазденском сельском поселениях.

Заявители в районном центре  решали проблемы, связанные с улучшением жилищных условий, с предоставлением  льготной путевки для лечения и отдыха .

Решение обоих вопросов взял на себя Александр Вериковский, который в первом случае из «депутатских денег» выделит средства на ремонт крыши дома , где проживает многодетная семья. Во втором-  предоставит  путевку инвалиду для лечения в санатории им. Цюрупы. По вопросу выделения жилья для сотрудника районной газеты( возможно выселение из общежития в силу новых требований к проживающим) было принято решение подготовить на имя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова обращение руководителя департамента связи и  массовых коммуникаций Артема Верховцева с целью сделать исключение в связи с тяжелым материальным положением семьи.

В Гвазде обратившихся на прием было гораздо больше.

Людмила Манько , жительница ул. Коммунаров, самой отдаленной из улиц села, пришла за помощью в выделении средств на газификацию. Необходимая сумма-  более миллиона рублей. Ни бюджет района, ни тем более казна поселения не имеют таких средств. Глава администрации Юрий Матузов поручил первому заместителю  Алексею Бурсову  изучить подобные ситуации в районе , чтобы подготовить на правительство ВО предложение в отдаленных населенных пунктах как альтернативу газовому предлагать электрическое отопление , но  оплату производить исходя из средней оплаты за газовое.

Иван Запорожец пришел на прием за разъяснением в получении гранта на приобретение нетелей. Были на приеме обращения по поводу предоставления путевок для реабилитации и лечения в санаториях ВО. Зоя Кравцова уточнила сроки действия  федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», по которой ее дети получат возможность строительства собственного жилья.

Старейший житель Гвазды  обозначил перед участниками работы приема  проблему обеспечения населения сжиженным газом. В силу преклонного возраста мужчине  нелегко сориентироваться в райцентре с местом заправки баллонов. Поиском путей решения указанной задачи, по поручению главы администрации района, будет заниматься  его первый заместитель.


Возврат к списку