01.03.2017

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

1 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 9 материалов.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 8 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. 1 семья поставлена на профилактический учет, как семья, находящаяся в социально опасном положении.

К административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Подросток был поставлен на профилактический учет, с ним будет организована профилактическая работа, направленная на формирование здорового образа жизни и недопущение совершения повторных правонарушений.