14.03.2017

Состоялся семинар по обмену опытом работы ТОСов района.

14 марта в зале заседаний администрации района состоялся семинар по обмену опытом территориального общественного самоуправления, на котором присутствовали председатели ТОС Бутурлиновского муниципального района.

Выступающие:

1.  Ульвачева Ирина Анатольевна – заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации Бутурлиновского муниципального района представила короткий доклад о развитии ТОС на территории Бутурлиновского муниципального района. Отметила, что ТОС выполняет важную посредническую функцию между жителями и властью, создают особую психологическую атмосферу сотрудничества и проявления инициативы в местном сообществе. ТОС обеспечивает связь общества с органами местного самоуправления, а через них и с государством. Действуя по принципу «снизу вверх», ТОС является проводником народной инициативы.

2. Заварзина Светлана Александровна – председатель ТОС «Малокисляйский» в Нижнекисляйском городском поселении – победительница конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления Воронежской области» в номинации «Лучший председатель ТОС».

1. Тимофеева Татьяна Митрофановна – председатель ТОС «Рассвет» в Клеповском сельском поселении – победительница конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления Воронежской области» в номинации «Лучшая инициатива ТОС».

Победители данных номинаций поделились опытом работы ТОС в  поселениях, перспективах развития, направленных на улучшение ситуации в сфере благоустройства населенных пунктов поселений.