Архив новостей


07.02.2014

Личный прием граждан провел депутат Госдумы от Воронежской области от партии "Единая Россия" Аркадий Пономарев.

7 февраля в администрации Бутурлиновского муниципального района личный прием граждан провел депутат Госдумы от Воронежской области от партии «Единая Россия» Аркадий Пономарев .

К парламентарию обратились глава Клеповского сельского поселения Наталья Костомарова и исполняющий обязанности главы Бутурлиновского городского поселения Александр Иванников.

Первые лица исполнительной власти вверенных территорий рассказали депутату о проблемах, в решении которых требуется участие региона.

Наталья Костомарова сообщила о необходимости приобретения 55 километров фонарного провода и 600 фонарей , чтобы снять важный для жителей вопрос уличного освещения в селе.

Обращение Натальи Костомаровой прокомментировал глава администрации района Юрий Матузов: « Проблема не надуманная, она, действительно, есть. С вашей помощью хотим заострить внимание к проблеме на уровне губернатора». Аркадий Понамарев принял посыл глав администрации района и сельского поселения и пообещал обозначить перед губернатором ВО Алексеем Гордеевым поднятую проблему.

Александр Иванников , в преддверии 275-летия Бутурлиновки, обратился к депутату за помощью в лоббировании перед руководством департамента транспорта и автомобильных дорог ВО вопроса включения городских дорог , переданных в областную собственность, в программу по капитальному ремонту. Заявителю был дан положительный ответ.

Также на приеме с участием известного скульптора Ивана Дикунова обсуждался вопрос воссоздания памятника императору Александру II, названному крестьянами слободы Бутурлиновской освободителем, так как они за 19 лет до официальной отмены крепостного строя получили вольную .

Аркадий Пономарев не только поддержал идею вернуть памятник на историческое место, но и принял решение участвовать в финансировании проекта.


Возврат к списку