15.03.2017

Состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

14 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 6 материалов.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 4 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. 1 семья поставлена на профилактический учет, как семья, находящаяся в социально опасном положении.

К административной ответственности по ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ за курение табака на территории образовательной организации были привлечены 2 несовершеннолетних. Постановлением комиссии им было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Подросткам были выданы направления к врачу-наркологу для проведения с ними профилактической беседы, направленной на формирование здорового образа жизни и недопущение совершения повторных правонарушений.

Также на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:

1. О работе администрации Колодеевского сельского поселения по профилактике семейного неблагополучия, детской безнадзорности и подростковой преступности.

2. О планировании работы комиссии на II квартал 2017 года.

3. О принятии мер ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж» по получению детьми-сиротами и детьми, оставшимися без родительского попечения профессионального образования.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее постановление комиссии, даны рекомендации по совершенствованию проводимой работы. Выполнение постановлений находится на контроле КДН и ЗП.