Архив новостей


06.02.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями села Ударник

6 февраля глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями села Ударник.

Населенный пункт входит в состав Чулокского сельского поселения и являлся в свое время крупным совхозом. Сейчас в селе проживает 480 человек.

Перед встречей с жителями села глава администрации района побывал в ФАПе, которым заведует Любовь Пенская. Со слов заведующей, в ФАПе , несмотря на печное отопление, созданы все необходимые условия для оказания селянам первичных медицинских услуг, существующим нормативам соответствует и температурный режим. Любовь Пенская обратилась к руководителю районной администрации с просьбой оказать помощь в газификации помещения медпункта.

Затем Юрий Матузов перешел в здание Ударниковской школы основного общего образования. В школе обучается 29 человек, и ,как заметила директор Ольга Мухина, в ближайшие 6 лет количественный состав обучающихся не изменится. Юрий Матузов поинтересовался у коллектива учителей условиями труда, удовлетворенностью заработной платой. Глава поддержал обращение директора школы включить в план капитального ремонта образовательное учреждение с учетом перевода котельной на газовое либо, с учетом больших затрат, на альтернативное, пеллетное, отопление.

В ходе встречи с жителями села Юрий Матузов рассказал о развитии района сегодня и о проектах , которые наиболее активно реализуются как в районном центре, так и в сельских поселениях.

Самым обсуждаемым на встрече стал вопрос выделения в качестве паев бывшим работникам совхоза земельного ресурса , некогда принадлежавшего совхозу «Ударник», а затем, 90-е, перешедшего в активы ООО «ИнвестАПК».

В этой части глава администрации Юрий Матузов предложил селянам юридическое сопровождение в обращениях заинтересованных лиц во всевозможные судебные инстанции.

Также на встрече обсуждалась судьба пруда Орошаемый, который был передан ДИЗО в аренду недобросовестным арендаторам. Поднимались проблемы благоустройства дорог на улицах Дружбы и Транспортной, переноса остановочного павильона, очистки колодцев и пруда Высоцкий, подключения к сети ИНТЕРНЕТ , выплаты задолженности по заработной плате ООО «ИнвестАПК».

Итогом встречи стало поручение главы администрации своим заместителям комиссионно изучить обозначенные селянами проблемы и подготовить предложения по их решению.


Возврат к списку