Архив новостей


11.02.2014

Глава администрации Юрий Матузов провел совещание с главами городских и сельских поселений

11 февраля глава администрации Юрий Матузов провел совещание с главами городских и сельских поселений района по итогам их годовых публичных отчетов перед населением.

В ходе совещания обсуждались проблемы , обозначенные жителями поселений в рамках выступлений . Каждый из глав назвал пути решения проблем в условиях имеющихся возможностей и полномочий. Не все выступления Юрий Матузов оценил как конструктивные и результативные, тем самым подчеркнул, что быть в центре сельской или городской жизни , знать проблемы людей- задача №1 для исполнительной власти.

-Наша прямая обязанность выслушать и помочь обратившимся. Нужно говорить правду людям о наших сегодняшних возможностях, учитывая небогатые бюджеты поселений и конкретно района в целом. Но при этом вовремя реагировать на острые вопросы. Обеспечить доступность элементарных вещей: газ, вода, электричество- в ваших силах. Главная оценка нашей работы – это удовлетворенность населения деятельностью исполнительной властью. Для этого нужно жить бедами и радостями людей. Быть расторопнее в плане участия в программных мероприятиях. Активнее «стучаться в двери» районной администрации. Иначе нельзя!- сказал Юрий Матузов.

Исходя из комментариев глав, Юрий Матузов взял под личный контроль решение наиболее сложных задач и поручил своим заместителям оказать помощь.


Возврат к списку