Архив новостей


10.02.2014

Глава администрации Юрий Матузов проинспектировал ход работ на двух строительных объектах города

10 февраля глава администрации Юрий Матузов проинспектировал ход работ на двух строительных объектах города.

О завершающемся этапе строительства ФОКа главе администрации доложил представитель ООО «Газпром трансгаз Москва» Владимир Сорокин.

В настоящий момент полностью выполнены работы по подключению объекта к сетям водоснабжения, канализации, теплоснабжения. Параллельно проводится отделка помещений спорткомплекса, монтируются системы вентиляции и кондиционирования. Также ликвидируются дефекты, допущенные при устройстве крыши. Ведутся работы по подключению электроподстанции.

Юрий Матузов в ходе осмотра внутренних помещений спортивного объекта, где , помимо игровых и тренажерных залов, посетил санитарные комнаты, душевые, порекомендовал активизироваться в плане подготовки объекта к вводу в эксплуатацию и привлечения к отделочным работам высококвалифицированных специалистов. Консультанту по физической культуре и спорту администрации района Владимиру Шевченко поручил подготовить перечень оборудования , необходимого для полноценной работы комплекса, но не имеющегося в проекте, с целью его приобретения уже на муниципальные средства.

Также глава администрации побывал на строительстве дома по ул. Совхозной для переселения из аварийного жилья, где завершен монтаж фундаментных блоков. Завезены стеновые панели.

Представитель подрядной организации Сергей Балакирев обозначил перед руководителем администрации проблему электроснабжения объекта, в силу которой невозможно запустить работу башенного крана. Юрий Матузов поручил изучить вопрос мэру города Евгению Дмитренко и в ближайшее время обеспечить объект электричеством.


Возврат к списку