28.03.2017

27 марта в Бутурлиновке чествовали работников культуры

Торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь Дня работника культуры, который ежегодно 25 марта отмечается в нашей стране, прошли в РДК «Октябрь». Глава администрации Бутурлиновского муниципального района вручил заслуженные награды лучшим работникам культуры района. Директор народного краеведческого музея Вера Семёновна Сачивко удостоена благодарности губернатора Воронежской области «За плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры Воронежской области». Почётной грамотой Департамента культуры Воронежской области «За большой вклад в развитие культуры Воронежской области и в связи с Днем работника культуры наградили Валентину Яковлевну Казьмину, мастера Дома ремёсел Бутурлиновского культурного центра. Благодарностью Департамента культуры Воронежской области за достижение высоких показателей по результатам независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры наградили коллектив Бутурлиновской межпоселенческой Центральной районной библиотеки имени Юрия Даниловича Гончарова (директор – Горлачёва Любовь Анатольевна). Наталья Александровна Насонова, Любовь Анатольевна Горлачёва, Любовь Михайловна Бывалец получили благодарственные письма Департамента культуры Воронежской области за большой вклад в развитие культуры Воронежской области и в связи с Днем работника культуры. Сертификат на сумму 100 000 рублей получил победитель областного конкурса в номинации «Лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения» - библиотека села Ударник Чулокского сельского поселения. Сертификат на сумму 50 000 рублей вручили победителю областного конкурса в номинации «Лучший работник учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения» - Елене Васильевне Сушковой, заведующей сельской библиотекой Социально-культурного центра «Надежда» Козловского сельского поселения. - От души благодарим вас за большой вклад в культурную жизнь Бутурлиновского района, - сказал в приветственном слове Юрий Иванович Матузов. – Мы всегда поддерживаем наших юных талантов, и мы будем поддерживать новые инициативы работников культуры. Вы прославляете наш район, участвуя и завоёвывая призовые места в областных, всероссийских и международных конкурсах. Вы продвигаете важную социальную миссию: сохраняете и приумножаете наше уникальное культурно-историческое наследие, продвигаете высокие общечеловеческиеценности, возрождаете народные традиции, основы нравственности и духовности. Работники культуры – яркие, творческие, инициативные люди, истинные подвижники, преданные своему делу. Пусть прибудет счастье в ваших семьях. Здоровья вам, совершенствования и дальнейших успехов в вашем нелёгком труде. Виновников торжества поздравили глава Бутурлиновского района Лидия Васильевна Грачёва и глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Фёдорович Дмитренко. Своими лучшими концертными номерами работников культуры поздравили солисты, танцевальные и вокальные коллективы Бутурлиновки. Самый главный сюрприз для бутурлиновцев подготовили артисты Воронежской филармонии. На сцене «Октября» выступила заслуженная артистка России Ольга Чиркова в сопровождении группы «Отрада» (руководитель – заслуженный артист России Юрий Чирков). А накануне Дня работника культуры, 24 марта, лучших работников этой отрасли Бутурлиновского района поздравляли в областном центре руководители департамента культуры Воронежской области.