Архив новостей


17.02.2014

Глава администрации Юрий Матузов провел рабочие совещания на строительных объектах города

17 декабря глава администрации Юрий Матузов провел рабочие совещания на строительных объектах города.

В первую очередь участники совещания побывали на строительных объектах, расположенных на полях «Мичуринца».

На сегодняшний день на объекте «Школа на 792 обучающихся» завершается бетонирование монолитных перекрытий общественного корпуса, по учебному- кладка 3 этажа. В подвалах общественного и учебного корпусов завершается монтаж тепловых узлов. Завершен монтаж внутриплощадочных сетей. Спортивный корпус охвачен сантехническими работами, там же завершен монтаж металлических ферм и железобетонных перекрытий, приступают к штукатурным работам.

В ходе осмотра объекта Юрий Матузов акцентировал внимание представителя генеральной подрядной организации ООО «Майя» Гурама Гудулова на сроках ввода в эксплуатацию объекта.

-В силу объективных причин общее строительство объекта должно быть завершено 1 июля, чтобы два месяца были в запасе у вас на устранение замечаний, на работу по благоустройству, а у нас на получение разрешительной документации, т.е. на лицензирование образовательного учреждения. Уже 1 сентября в школе должен быть организован учебный процесс!- заявил глава администрации, открывая совещание.- Судя по количеству людей, задействованных на объекте, строительство ведется низкими темпами. С учетом оставшегося времени сегодня здесь должно работать более 300 человек. Должен быть муравейник! Чтобы всем нам понимать ситуацию и воочию наблюдать необходимую нам динамику, совещания в подобном формате будут проводиться еженедельно с участием всех заинтересованных сторон.

Как пояснил старший инженер ПО КП ВО «Единая дирекция» Алексей Емцев, отставание в графике производственных работ более чем на 2 месяца, но подрядчик готов обеспечить строительство нужным количеством специалистов, которые в основном будут заниматься отделкой.

Присутствующие на совещании представители департамента образования, науки и молодежной политики ВО озвучили вопрос оснащенности объекта техническим и учебным оборудованием. Сформированный отделом образования района и генподрядчиком список оборудования будет изучен в течение недели представителями департамента.
Юрий Матузов подчеркнул значимость затронутого вопроса, так как «начинка» объекта не менее значима в обозначенных губернатором Алексеем Гордеевым требованиях к вводимым социально значимым объектам-«каждый последующий объект должен быть совершеннее предыдущего».

На совещании также обсуждались вопросы финансирования строительного объекта, качества отделочных работ, работы дизайнеров, задача которых в интерьере создать образовательную среду.

Далее глава администрации Юрий Матузов продолжил работу совещания на территории квартальной котельной, которая обеспечит теплом общественные и жилые многоэтажные застройки полей «Мичуринца».

Монтаж 5 секций котельной завершен, ведется устройство пожарной сигнализации. 25 февраля планируется провести пуско-наладочные работы. Первое тепло примет спортивный корпус новой школы. Монтаж теплотрассы также подходит к концу. Эксплуатирующая организация – МУП «Теплосеть» произведет осмотр качества выполненных работ, после чего будет произведена опрессовка.

Помимо, работы котельной и обеспечения теплом строящихся объектов, глава администрации обратил внимание участников совещания на реализацию проекта в части водоснабжения и водоотведения.

Затем совещание продолжилось на строительстве дома для переселения из аварийного жилья по ул. Совхозной.

Генеральный директор СМУ-5 Павел Евсеев доложил Юрию Матузову о ходе работ на объекте, где завершается устройство фундамента. Работы на 3 и 4 секциях будут производиться с применением гидромолота. Разработка грунта будет завершена до 23 февраля. Кроме этого, устройство башенного крана позволит приступить к монтажу стеновых панелей.


Возврат к списку