Архив новостей


18.02.2014

Глава администрации Юрий Матузов провел очередную прямую телефонную линию с жителями района в редакции газеты «Призыв»

18 января глава администрации Юрий Матузов провел очередную прямую телефонную линию с жителями района в редакции газеты «Призыв».

Более 20 человек позвонили в редакцию с целью обозначить проблему и решить ее с участием первого лица исполнительной власти района как можно быстрее.

Прозвучавшие вопросы в равной степени охватили все важные стороны жизни бутурлиновцев.

Неоднократными были обращения жителей ул. Заводская. Волнует людей благоустройство дворовых территорий, обустройство детских площадок, работа магазина «Теремок» в ночное время. Юрий Матузов прокомментировал ситуацию, сообщив заявителям, что относительно района ДОС разработана комплексная программа по благоустройству всей территории. Совместно с городской администрацией районная администрация обязуется во дворе дома №46 устроить детскую площадку. Что касается ночной работы маг. «Теремок», то глава городского поселения Евгений Дмитренко изучит предмет жалоб жителей соседних домов и примет меры в рамках имеющихся полномочий.

О ремонте дорог говорили жители ул. Красной и Маяковского из Бутурлиновки, ул. Калинина из Козловки. По поручению Юрия Матузова главы поселений встретятся с заявителями и определят масштаб оказания помощи. В части Бутурлиновского городского поселения ответы на вопросы, связанные с дорожной деятельностью, жители получат через опубликование в районной газете «Призыв» пятилетней программы по строительству и благоустройству автомобильных дорог , в части Козловского сельского поселения глава Александр Головков изучит мнение односельчан и определит, какие улицы в первую очередь нуждаются в реконструкции дорог.

Обеспечением общественным транспортом поселений южной зоны обеспокоены жители сел Гвазда и Пузево. Вечерний рейс на 18:30 необходимо вернуть гвазденцам, а в Пузево нужно благоустроить часть дороги и установить остановочный павильон, чтобы пустить автобус по данному маршруту.

Также обратившиеся в прямую линию говорили о трудностях в развитии автомобильного спорта, обустройстве пешеходного светофора в районе рынка, открытии магазина №23 в Гвазде, обеспечения телефонной точкой ветерана труда, коснулись коммунальных выплат преподавателям сельских школ и дальнейшего благоустройства закрытого городского кладбища,

С полным отчаянием в голосе рассказал об отсутствии в Нижнекисляйской больнице педиатра Виктор Бугаев. Речь идет не о постоянном месте, ЦРБ ранее предоставляла услуги детского терапевта по четвергам, теперь и этой возможности лишились люди. Юрий Матузов поручил главному врачу районной больницы Александру Горячих возобновить выездные приемы специалистов.

В ходе общения с бутурлиновцами глава администрации поручил своим помощникам рассмотреть каждый проблемный вопрос. В рамках протокола поручений исполнители в течение короткого срока свяжутся с заявителями, подготовят предложения относительно решения обозначенных задач и дадут ответ.


Возврат к списку