Архив новостей


19.02.2014

6 районный конкурс агитбригад - клубов будущих избирателей школ основного общего образования

19 февраля в Доме детского творчества в рамках проведения «Дня молодого избирателя» состоялся 6 районный конкурс агитбригад - клубов будущих избирателей школ основного общего образования и торжественное вручение паспортов школьникам.

В мероприятии приняли участие ученики 5-9 классов 16 учебных заведений района, команды которых состояли из 7 человек. Возглавляли команды руководители клубов будущих избирателей. Оценивало выступления команд жюри в составе:

- Владимир Селянин , председатель жюри, председатель Избирательной комиссии Воронежской области;

Члены жюри:

- Сергей Сорокин , председатель Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района, председатель жюри;

- Алексей Лисицын, председатель Территориальной избирательной комиссии Бобровского района;

- Владимир Федосов , председатель Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района;

- Юрий Тупикин, председатель Территориальной избирательной комиссии Таловского района

В районном конкурсе агитбригад приняли участие 16 команд школ основного общего образования. В своих выступлениях участники демонстрировали представление команды с показом видеороликов об учебном заведении и работе клуба будущих избирателей и домашнее задание на выборную тематику. В стихотворном и музыкальном сопровождении, показом слайдов команды призывали к участию в выборах все категории избирателей, и особенно молодёжь.

Подводя итоги конкурса председатель жюри Владимир Селянин выразил слова признательности руководителям команд за грамотную подготовку и вручил им благодарственные письма Территориальной избирательной комиссии. Каждый участник мероприятия получил именное благодарственное письмо от Территориальной избирательной комиссии и отдела по образованию и молодежной политике администрации района, сладкий сувенир – шоколадку и буклет с обращением к будущим избирателям председателя Избирательной комиссии Воронежской области. Победителями районного конкурса стали:

- 1 место – команда « Молодые Избиратели России» Кучеряевской ООШ;

- 2 место – команда « Новое поколение» Бутурлиновской ООШ №5;

- 3 место – команда «Мечта» Елизаветинской ООШ.

За 1 место команда награждена переходящим кубком, дипломом Территориальной избирательной комиссии и денежной призом. Другие команды победители награждены дипломами ТИК и денежными призами. Команды, не занявшие призовых мест, получили грамоты Территориальной избирательной комиссии и денежные призы.


Возврат к списку