21.02.2014

Юрий Матузов провел рабочую встречу с председателем РайПО Василием Перловским

21 февраля глава администрации Юрий Матузов провел рабочую встречу с председателем РайПО Василием Перловским и главой Гвазденского сельского поселения Иваном Сокрюкиным.

На встрече шла речь о решении проблемной ситуации, которая сложилась вокруг закрытия магазина №23, принадлежащего РайПО. Этот вопрос перед главой администрации обозначила жительница села Татьяна Мухортова в ходе «прямой телефонной линии», состоявшейся в редакции районной газеты «Призыв» 18 февраля. Женщина рассказала о том, что отдаленный микрорайон Гвазды остался без продовольственного магазина, а значит без продуктов первой необходимости.

В ходе обсуждения возникшего вопроса Василий Перловский закрытие торгового павильона отнес к трудностям финансового порядка. Нет возможности без ремонта помещения возобновить торговлю. Он предложил собрать сход граждан и уже на сходе принять окончательное решение: либо «запускать» работу магазина на заемные средства граждан, либо устанавливать небольшой уличный торговый павильон. По словам Ивана Сокрюкина, селяне примут любое решение, если оно будет лежать в интересах рядовых потребителей.

Глава администрации Юрий Матузов принял предложение участников встречи и определил сроки исполнения поручения- уже к концу марта гвазденцы должны получить возможность ежедневно приобретать свежие продукты .