Архив новостей


21.02.2014

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных сил России!
Дорогие бутурлиновцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества – государственным праздником, который является ярким символом патриотизма, преемственности исторических традиций беззаветного служения Великой России.
23 февраля по праву является одним из самых почитаемых нашим народом праздников. Ратный труд во все времена пользовался особым уважением, а защита свободы и независимости Родины - священный долг и почётная обязанность каждого гражданина России.

Этот день - еще один важный повод сказать слова благодарности нашим ветеранам – представителям легендарного поколения победителей. 13 Героев Советского Союза дала Бутурлиновская земля в годы Великой Отечественной. Аллея Героев, где застыли в бюстах эти мужественные и самоотверженные люди, является одним из главных мест поклонения опаленному войной прошлому.

Немыслимо настоящее и будущее Бутурлиновского района без участия Почетных ветеранов ВОв. Они открыты для общения с молодежью. Они искренни в поддержке хороших начинаний и преобразований в муниципалитете.

Нынешние защитники Отечества – прямые продолжатели героических традиций нашего народа. Быть воином – тяжелая, но глубоко благородная миссия. Во все времена российский солдат особо уважаем , а Вооруженные силы всегда были и будут главной опорой страны, гарантом безопасности Родины, оплотом ее могущества.

Бутурлиновцы с честь выполняют свой воинский и гражданский долг в «горячих точках», становятся на защиту мирных жителей.

От всей души желаем всем, кто защищает Отечество и готов встать на его защиту, крепкого здоровья, удачи, счастливой семейной жизни, новых успехов во всех делах на благо нашей Родины!




Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку