Архив новостей


25.02.2014

Глава администрации Юрий Матузов провел еженедельное рабочее совещание на строительных объектах города

25 февраля глава администрации Юрий Матузов провел еженедельное рабочее совещание на строительных объектах города.

Блочно-модульная котельная готова к пусконаладочным работам. По договору в режиме испытаний котельная может находиться в течение 3 месяцев. По заверению специалистов, проверка готовности оборудования завершится раньше обозначенной в договоре даты. Подготовлена документация на подключение газопровода высокого давления.

Директор МУП « Теплосеть» Александр Михин доложил главе администрации района о наличии у предприятия лицензии на обслуживание котельной заявленной мощности. Есть и подготовленные специалисты, которые готовы приступить к обслуживанию объекта. Котельную со школой и поликлиникой соединит теплотрасса, которая проходит сейчас стадию опрессовки.

В ходе совещания на объекте «Школа на 792 обучающихся», где приняли участие представители заказчика-застройщика ПОКП ВО «Единая дирекция» Андрей Вязин и генеральной подрядной организации ООО «Майя» Гурам Гудулов, руководитель отдела по образованию и молодежной политике Наталья Прокофьева , глава администрации осмотрел подвальное помещение, где размещен тепловой узел и проложены инженерные сети.

Юрий Матузов поручил Наталье Прокофьевой уже сейчас включить в работу на объекте специалиста, который впоследствии исполнял бы обязанности заместителя директора школы по административно-хозяйственной части. Участники совещания осмотрел холл, помещение под пищеблок, гимнастический и спортивный залы. Комментируя темпы производственных работ, Юрий Матузов отметил, что за прошедшую неделю не произошло радикальных перемен. Посоветовал на текущий момент бросить все силы на обеспечение объекта теплом. - На объекте работа должна быть оперативно переориентирована. Если этого не произойдет, в срок школа сдана не будет. Такой результат не может устроить никого. О создавшемся положении должен знать руководитель департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Олег Сумин,- заявил руководитель районной администрации.

Следующая строительная площадка, где проведено было совещание, дом для переселения из аварийного жилья по ул. Совхозная. Юрий Матузов ознакомился с деятельностью на объекте, где идет разработка последней секции и засыпка ее грунтом. Установлено 4 секции стеновых панелей. На объекте заняты 14 человек. Глава администрации обратил внимание генерального директора СМУ-5 Павла Евсеева на темпы строительных работ. К отделочным работам, по словам руководителя администрации, нужно приступить не позднее августа, чтобы качественно выполнить запланированный объем и в срок.

Юрий Матузов также провел совещание на территории физкультурно- оздоровительного комплекса. За прошедшие две недели внутренний облик спортивного сооружения значительно преобразился. Завершаются работы по устройству и укладке полов. Требования к качеству применяемых напольных материалов и выполнению работ достаточно высокие. Произведены штукатурные работы спортивных помещений и административных. Ведется отделка душевых и санитарных комнат. На совещании обсуждалось размещение в холле кассы, представителей охраны, администраторов. После осмотра холла второго этажа возник вопрос внутренней декоративной отделки помещений. Со стороны подрядной организации такие работы не планируются. Глава администрации Юрий Матузов поручил найти специалистов в этой области и подготовить предложения по оформлению.


Возврат к списку