Архив новостей


26.02.2014

Глава администрации Юрий Матузов, руководитель контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов, депутат областной Думы Александр Вериковский встретились с коллективом ООО «Бутурлиновкахлеб».

26 февраля глава администрации Юрий Матузов, руководитель контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов, депутат областной Думы Александр Вериковский встретились с коллективом ООО «Бутурлиновкахлеб».

Более 50 человек приняли участие во встрече. В настоящее время предприятие большую часть работает в ночном режиме и выпускает порядка 200 тонн продукции в месяц, а это более 118 наименований.

Встреча носила характер неформального общения. Люди обозначили перед представителями исполнительной и законодательной власти свои житейский проблемы. Задали интересующие вопросы.

Директор предприятия Юрий Дмитриев поинтересовался о возможном переходе на зимнее время. По его мнению, практика показывает, что выбранный вариант негативно сказывается и на здоровье людей, и на производительности труда.

Анатолий Андрианов прокомментировал ситуацию- в Госдуме рассматривается законопроект, который призван вернуть зимнее время.

На вопросы, касающиеся строительства и благоустройства дорог, ответил Юрий Матузов. Он привел данные, по которым в районе за последние 2 года прослеживается явная положительная динамика в дорожной деятельности. В силу низкой бюджетной обеспеченности и в дальнейшем работы в части автомобильных дорог будут проводиться в рамках программных мероприятий.

Далее глава администрации прокомментировал ситуацию с развитием сельскохозяйственных отраслей, промышленности.

Самым крупным в плане переработки назвал проект- строительство сахарного завода, который планируется реализовать в этом году. В сельском хозяйстве обозначил круг проблем, от решения которых зависит рост в аграрной отрасли. Порядка трех сельхозпредприятий назвал в качестве лидеров ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс», ООО «Нижнекисляйские свеклосемена», ООО Агрофирма «Шипова Дубрава». Они, по словам Юрий Матузова, единственные, кто соответствует современным требованиям- рациональное использование земельного ресурса, развитие животноводства, участие в социальной сфере.

В завершение Юрий Дмитриев поблагодарил Юрия Матузова за огромный вклад в развитие района, который, при поддержке губернатора «проснулся» после долгой спячки.

Гости, в свою очередь, пожелали производственных успехов старейшему предприятию.


Возврат к списку