26.02.2014

Глава администрации Юрий Матузов отчитался о своей деятельности и деятельности администрации района за 2013 год перед Советом народных депутатов района

26 февраля под председательством главы районы Лидии Васильевны Грачевой было проведено 21-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На заседании Совета были приглашены и принимали участие руководитель контрольного управления правительства Воронежской области Анатолий Андрианов , заместитель начальника отдела региональных проектов управления региональной политики правительства Воронежской области Виктор Климов , председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Воронежской областной Думы Александр Вериковский , заместитель председателя Воронежской областной Думы Ирина Транькова .

Проведение очередного заседания было обусловлено необходимостью исполнения требований действующего законодательства, а именно: пунктом 2 части 6.1 статьи 37 Федерального закона РФ от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», где предусмотрена обязанность главы местной администрации, осуществляющего свои полномочия на основе контракта представлять представительному органу муниципального образования ежегодные отчеты о результатах своей деятельности и деятельности местной администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом муниципального образования; пунктом 2 части 1.1 статьи 31 Устава Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, так же предусмотрена обязанность главы администрации Бутурлиновского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на основе контракта, представлять Совету депутатов Бутурлиновского муниципального района ежегодные отчеты о результатах своей деятельности и деятельности местной администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов Бутурлиновского муниципального района.

В связи с этим вопросом повестки дня стал отчет главы администрации Бутурлиновского муниципального района за 2013 год.

Юрий Матузов предоставил депутатам подробный отчет о своей деятельности и деятельности районной администрации за истекший год по всем направления , начиная с социально-экономического развития района, формирования, утверждения и исполнения бюджета района, владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами, организацией оказания медицинской помощи, организацией предоставления общедоступного и бесплатного образования, организацией и осуществлением мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, заканчивая созданием условий для обеспечения услугами организаций культуры и организации библиотечного обслуживания, охарактеризовав 2013 год как «год большой стройки».

В заключение своего доклада Юрий Матузов рассказал присутствующим о перспективах развития района на ближайший год.

Депутаты единогласно проголосовали за решение принять отчет главы администрации Бутурлиновского муниципального района к сведению. Работу главы администрации района за 2013 год признали удовлетворительной.