Архив новостей


26.02.2014

В ДК «Октябрь» состоялся отчет главы администрации Юрия Матузова о своей деятельности и деятельности администрации муниципального района перед населением.

26 февраля в ДК «Октябрь» состоялся отчет главы администрации Юрия Матузова о своей деятельности и деятельности администрации муниципального района перед населением.

В докладе Юрий Матузов рассказал о том, насколько эффективно сработала исполнительная власть района за 2013 год, названный им Годом большой стройки .

Уже в начале отчета Юрий Иванович отвел ведущую роль в заметном росте социально- экономического развития района правительству области и лично губернатору Алексею Гордееву. Конкретные шаги в строительстве объектов социальной сферы, развитии культурно-досуговой деятельности, реализации государственной политики в плане поддержки молодых семей в части приобретения и строительства собственного жилья, реконструкции объектов сферы образования, создании дополнительных мест в дошкольных учреждениях, реализации приоритетной программы «Доступная среда», строительстве дорог и многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья, завершении газификации, реконструкции ветхих водопроводов и во многом другом стали возможными благодаря большому объему инвестиций. 1миллиард 300 тысяч рублей привлечено в район в рамках программных мероприятий из 8, 5 миллиардов, рассчитанных на 32 муниципальных образования Воронежской области.

Глава администрации поделился в докладе и планами на текущий год. В перспективе ввод в эксплуатацию строящихся объектов социальной сферы и автономной блочной котельной, которая их обеспечит теплом. Продолжится проектирование детских садов на 220 мест на полях «Мичуринца» и на 60 мест в Клеповке.

В части экономического развития останутся приоритетными поиск инвесторов, готовых реализовывать проекты на территории района, оказание поддержки действующим предприятиям в развитии и модернизации, содействие в продвижении новых и находящихся в стадии реализации проектов с целью оказания им мер государственной поддержки и, конечно же, оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях развития бизнеса и создания новых рабочих мест.

По окончании доклада глава администрации ответил на вопросы жителей района, большая часть которых касалась дорожной деятельности, строительства детского сада в районе ул. Дорожной, транспортной обеспеченности новой школы на полях «Мичуринца», развитии промышленности, реконструкции районного дома культуры, дальнейшей судьбы спиртзавода и ДОЛ «Салют». Каждый вопрос Юрий Матузов прокомментировал, поручил главе городского поселения снять острые проблемы в благоустройстве дорог города, не имеющих твердого покрытия.


Возврат к списку