Архив новостей


28.02.2014

Всемирный день гражданской обороны.

Дорогие бутурлиновцы!

С 1 марта 1990 года ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Организация гражданской обороны - немаловажная составляющая органов местного самоуправления в Бутурлиновском муниципальном районе. Её эффективная работа напрямую зависит от усилий руководителей системы гражданской обороны, глав городских и сельских поселений, руководителей предприятий, учереждений. Деятельность специалистов этой отрасли социально значима и востребована, хотя и зачастую не заметна. Высочайший профессионализм, опыт, умение найти выход из сложных, порой экстремальных, ситуаций позволили завоевать авторитет и уважение населения. С каждым годом шире становится круг вопросов, сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан.

Заслуживают благодарных слов ветераны гражданской обороны - люди, которые знали свое дело, посвятили свою трудовую биографию делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

В этот день желаем всем, кто связан со службой ГО и ЧС, и жителям района счастья и здоровья, любви и надежды, мира и спокойствия на Земле!



Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку